Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Кофе в зернах: на что обращать внимание при покупке?


кофе в зернах

Приготовление напитка из кофейных зерен – это настоящий ритуал, который требует максимально правильного подхода и настроя. Следует внимательно подобрать рецептуру, а еще важнее – хорошие кофейные зерна. Ведь в большинстве случаев именно они определяют вкус и аромат напитка.


Сегодня компании-производители предлагают нам широкий ассортимент кофе в зернах для кофемашины из разных стран и в разных ценовых диапазонах. С таким разнообразием довольно легко можно и растеряться.


Почему же лучше приобретать кофе в зернах?


Это гарантирует то, что полученный в конечном итоге напиток будет иметь потрясающий вкус и великолепный аромат. Ведь в зернах кофе практически не теряет свои вкусовые характеристики даже через месяц хранения.


На что следует обращать внимание при покупке зерен кофе?


  • Конечно же, значение имеет компания-производитель и то, какую репутацию она имеет среди покупателей.
  • Также кофе может иметь разную крепость. Существуют кофейные зерна с высоким показателем, а также кофе средней крепости и легкие кофейные напитки.
  • Еще один важный показатель – это состав кофе. Это может быть как чистая Арабика, так и половина Арабики или кофе с высоким показателем Робусты.
  • Покупая свежеобжаренный кофе, следует расспросить и о вкусовых особенностях напитка. Так как можно подобрать зерна, которые будут иметь кислинку, горчинку или оттенок шоколада. Благодаря большому ассортименту, сегодня доступно и большое количество других оттенков: ванильный, вишневый, карамельный и многие другие.
  • Специалисты советуют обращать внимание еще и на то, каким образом будет кофе готовиться. Будет ли это капучино, американо, эспрессо, латте или что-то другое.
  • Помимо этого, существует еще один важный нюанс, о котором многие даже не задумываются. Это, в какое время суток кофе будет употребляться: утром, в обед или вечером.

Покупая кофе в зернах, всегда можно получить консультацию от специалиста, который расскажет о каждом сорте, его особенностях и обязательно поможет определиться с желаемой продукцией. Не следует покупать сразу большую порцию зерен, даже если кофе понравится – их всегда можно докупить.


Покупка кофе в зернах – это гарантия того, что приготовленный напиток будет отличаться высокими вкусовыми качествами и превосходным ароматом. А еще он подарит заряд энергии на целый день, обязательно повысит продуктивность работы и, конечно, улучшит настроение.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal