Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Закрыть блокнот

Личный блокнот

Адрес ссылки:
/shop/
Добавить ссылку в блокнот
Управление папками

Мои ссылки

  • Рецепты
    • Выпечка
    • Вторые блюда
    • Консервирование
    • Салаты и закуска
    • Супы
    • Соусы
    • Напитки
    • Прочее
    • Рецепты посетителей
    • Видео-рецепты
    • Все рецепты
  • Форум
  • Магазин
  • Ссылки
    • Библиотека кулинара
    • Кулинарная литература
    • Вкусные сайты
 
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Мега-поиск рецептов
любое поле можно оставить пустым,
список продуктов разделяется запятой ","
Есть в названии рецепта:
Продукты:
Исключить продукты:
Категория:
Подборки рецептов: Рецепты для пикника, Торты без выпечки, Праздничные, По продуктам и по тематике

Реклама

Творожная запеканка с печеньем

Везла я дочке в больницу песочные печенья - "Курабье". Пока толкалась по автобусам, печенья превратились в крошки. Пришлось везти их обратно домой. А что с ними дальше делать? Не ложкой же есть. Вот и решила я эти крошки добавить в творожник.
Запеканка получилась на удивление вкусная. Аромат печенья смешался с собственным ароматом творога. Вкрапления шершавых кусочков печенья хорошо оттеняют однородность и нежность творожного теста.
Эта запеканка нам так понравилась, что через неделю я решила повторить рецепт. Но взяла уже обыкновенные квадратные печенья. Вкус запеканки остался тем же, а вот аромата уже не было, увы.
Читать весь текст

Категория: Сладкие пудинги и запеканки, Рецепты с творогом

творожная запеканка с печеньем

Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.
- А печенья нет? - разочарованно спросит Нео.

СОСТАВ

  • 150г печенья
  • 400г творога
  • 2 яйца
  • 2 ст ложки без горки крахмала
  • 1,5 ч ложки разрыхлителя
  • 1/3 стакана сахара
  • при желании - 0,5 стакана изюма или кураги



Печенье раскрошить не очень мелко.

творожная запеканка с печеньем

Яйца взбить с сахаром в пену. Вмешать творог, крахмал и разрыхлитель.
Добавить печенье и при желании изюм или порезанную курагу.
Выложить в смазанную форму d=20см и разровнять верх.
Запекать 30 минут при t=170~180°C до зарумянивания верхней корочки.

творожная запеканка с печеньем

Рецепт опубликован 8 апреля 2008г.


Рецепты творожных запеканок:
творожная запеканка без сахара и муки
творожная запеканка без сахара и муки
творожная запеканка с пряниками
творожная запеканка с пряниками
мексиканский творожный флан
мексиканский творожный флан
творожно-рисовая запеканка с изюмом и апельсином
творожно-рисовая запеканка с изюмом и апельсином
творожная запеканка в булочке
творожная запеканка в булочке
творожная запеканка с белым шоколадом
творожная запеканка с белым шоколадом
творожная запеканка с хлебным донышком
творожная запеканка с хлебным донышком
творожная запеканка с хурмой и лимоном
творожная запеканка с хурмой и лимоном
творожная запеканка
творожная запеканка


Reklama
  alsunchik2010 - 8.04.2011 12:36
Класс! Просто супер! Не ожидала такого большого выбора начинки,аж глаза разбежались))) Спасибо огромное за совет! Обязательно попробую испечь на днях
 
  alsunchik2010 - 8.04.2011 10:25
А начинку можно любую?
Ответ: если в печенье добавить немного сахара, то начинку можно сделать сладкую, а если не добавлять - солёную. Очень хорошо с таким "тестом" сочетается курица. Например, курицу можно предварительно отварить или обжарить, смешать с жареным луком, сметаной, оставшимися белками, солью и перцем.
Или можно сделать начинку из овощей.
 
  alsunchik2010 - 7.04.2011 11:33
Ирина,спасибо Вам за Ваш сайт! У меня дома печенье осталось(гр.200-300) Оно немного солоноватое(я бы сказала больше похоже на пресное) Можно ли его использовать в запеканках? Или все же лучше брать песочное? Заранее спасибо!
Ответ: главный принцип - из вкусного печенья получится вкусная запеканка. Для этой запеканки лучше всего подходит бисквитное печенье или рассыпчатое печенье типа Курабье.
А такое солоноватое печенье я бы не стала использовать в запеканке. Я бы лучше сделала из него пирог - печенье растолочь, смешать со сливочным маслом комнатной температуры и 1-2 желтками. Эту массу уложить на дно формы и размять по дну, образуя бортики. В получившуюся чашечку положить начинку. И запечь.
 
  Аннушка1 - 13.08.2009 12:34
Большое спасибо за совет
 
  Аннушка1 - 13.08.2009 11:06
Ирочка, дома нет разрыхлителя, а купить не могу (дома младенец). А приготовить эту запеканку ну очень хочется. Получится ли без него? Или может можно чем-то заменить? Заранее спасибо за отве.
Ответ: можно попробовать сделать совсем без разрыхлителя. А можно положить щепотку соды.
 
  Натпрррусик - 1.04.2009 13:27
Вчера готовила эту запеканку. Печенье взяла курабье с джемом. Детям ОЧЕНЬ понравилось, особено те места, где ждем встречался. Я сама не пробовала, но аромат стоял потрясающий. Спасибо за рецепт! Сегодня "замахнусь " на манник..
 
  Натпрррусик - 30.03.2009 15:50
Ну, всё, побежала за печеньем. Чуть слюной не подавилась, читая ваши отзывы... Я сама пощусь, но деток оч хочу порадовать такой запеканочкой... Надеюсь, всё получится, хотя с выпечкой у меня проблемки: то ли духовка барахлит, а может с руками проблемы...
 
  asalyakhon - 2.03.2009 22:36
Да? Не, знала. Мы не дожидаясь остывания слопали её. И вот сейчас как раз пеку йету твор. запеканку. Последую вашему совету, посмотрю после застывания.Спасибо
 
  asalyakhon - 22.02.2009 18:19
Пекла такую запеканку, положила 500гр. творога и вместо разрыхлителя чайную соду пол ложки. Запеканка стояла в духовке разогретой 180 гр 50 мин, и тем не менее не пропеклась внутри. Ирина, как вы думаете, в чем была ошибка? Спасибо.
Ответ: а когда запеканка остыла, что было внутри? Иногда запеканки в горячем виде выглядят как непропечёные, а когда остывают, оказывается, что всё нормально.
 
  History - 10.02.2009 10:50
У меня как раз залежалось овсянное печенье - сухое, но вкусное. Из него получилась отличная запеканка! Смели в два счета!
 
  миренда - 16.01.2009 16:12
Здравствуйте, Ирина! Напишите пожалуйста рецепт запеканки с манной крупой. Нигде не могу найти. Спасибо
Ответ: посмотрите рецепт творожная запеканка.
 
  Ganni - 20.11.2008 19:13
Очень вкусно! Огромное спасибо ИРИНЕ! Не перестаю удивляться фантазии, таланту и трудолюбию этой замечательной женщины.Вы просто Добрый Ангел!Я прям всех удивляю "своими" кулинарными способностями).На самом деле это заслуга ИРИНЫ и только её.Я лишь скромный исполнитель
 
  Натали78 - 26.09.2008 16:24
Мой маленький сын,если бы мог говорить,сказал бы огромное спасибо!!! Традиционный творог приелся,а запеканка пошла на "ура!...с удовольствием ела бы и я,но в результате экспериментов с местными блюдами начала "выходить из берегов",,поэтому ограничиваюсь...непременно попробую другие запеканки и манники...как всегда сердечное спасибо,Ирина!!!
 
  farce13 - 25.08.2008 13:59
Здравствуйте Ирина. Огромное спасибо за такое потрясающий сайт. Брала отсюда уже много рецептов и все получалось очень вкусно.
Вчера приготовила такую творожную запеканку. Только еще в тесто добавила тертый черный шоколад. А сверху, после того как запеканка приготовилась, смазала кремом и украсила слегка тертым шоколадом. Получилосьчто-то вроде шоколадного чискейка. А запах в квартире был божественный. Всей семье болюдо очень понравилось.=) Еще раз Вам огромнейшее спасибо!
 
  Nadine2506 - 24.04.2008 0:08
Делаю уже второй раз
Правда сразу беру готовую массу с изюмом на 1 кг у меня выходит 2 пачки печенья Юбилейное, по 1 пачки ванилина и разрыхлителя (Др.Откер) и 2 яйца тоже добавляю.
Ирина, спасибо за рецепт, очень быстро, просто, идеально подходит для завтрака
 
  Kyzya - 15.04.2008 2:38
Очень вкусная запеканка получилась, ну очень вкусная и душистая! Спасибо огромное за рецепт!
 
  sweety82 - 13.04.2008 0:31
люблю я очен сапеканки!!
 
   - 12.04.2008 19:21
Ирина,скажите пожалуйста рецепт хвороста.спасибо)
Ответ: у меня на сайте рецепта хвороста нет.
Наверху под названием сайта есть форма поиска по сайту. В окошке наберите слово "хворост" и мышкните кнопку "Поиск по сайту". Откроется страница со ссылками - девочки на форуме делились многими рецептами хвороста.
 
  donzova - 11.04.2008 19:33
Вот я тут рецептики читаю...слюнки глотаю, а духовки у меня нету эххх а сколько кексов,запеканок....мама!!!!!
 
  Мэри - 9.04.2008 11:01
У меня несколько вопросов-должна ли подняться творожная масса - у меня не поднялась, поэтому и не знаю получилось или не очень? Второй- у меня была рикотта- она немного влажней , чем обычный творог- поэтому пришлось её держать дольше - в результате печенье в твороге не выделялось по консистенции. Какой творог вы использовали- сухой или более влажный? Я натёрла кусочек шоколадки, но следующий раз попробую с изюмом и курагой- так как мне явно не хватало сладости.
Ответ: 1. я заметила, что творожная запеканка на крахмале поднимается гораздо хуже, чем на манке или на муке. Но с крахмалом она получается более нежная и гладкая.
2. не люблю класть в запеканки слишком мокрый творог - тогда в него нужно добавлять дополнительный крахмал (муку, манку) для связывания лишней влаги и в итоге запеканка получается грубоватой и жестковатой.
Лучше заранее откинуть мокрый творог на плотную ткань и подвесить на ночь.
 
  WiSpo4ka - 8.04.2008 15:41
божественно,я потерла во внутрь еще немного шоколадки
 
  Pamuk - 8.04.2008 12:16
Побегу за курабье! здоровья Вашей дочке!
Ответ: спасибо. Её уже прооперировали и выписали.
 
  Pamuk - 8.04.2008 12:12
Ира! А курабье было классическое? С джемом в серединке?
Ответ: классическое, но без джема.
 
Реклама
© 2001-2025, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal


наверх ↑